Репортажи 13 мая 2016 г. 13:51

Около 3 тыс. человек примут участие в благотворительном празднике "Белый цветок" в Ростове-на-Дону

Около 3 тыс. человек примут участие в благотворительном празднике "Белый цветок" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Традиционный благотворительный праздник "Белый цветок", целью которого станет сбор средств для помощи оказавшимся в трудных жизненных ситуациях матерям, пройдет 15 мая в Ростове-на-Дону, сообщил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Ростовской епархии, иерей Евгений Осяк.

"Праздник состоится на территории ростовского парка им. Октябрьской революции. В рамках мероприятия запланирована большая программа: мастер-классы и благотворительная ярмарка, сбор средств матерям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Кроме того, посетители парка смогут получить в подарок белые цветы, которые будут раздавать сестры милосердия", - сказал Е.Осяк в пятницу на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, участвовать в мероприятии будет около 3 тыс. человек, в том числе прихожане, представители школ и вузов, общественных организаций , волонтеры и сестры милосердия.

Генеральный директор ассоциации благотворителей "Белый Цветок" Михаил Косачев отметил, что мероприятие проходит во многих городах России: Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Курске, Угличе, Воронеже, Казани, Костроме, Белгороде.

"Собранные на празднике пожертвования обычно идут на мероприятия, связанные с поддержкой детей", - сказал М.Косачев.

Кризисный центр для беременных и женщин с детьми откроют в Ростове-на-Дону

Кризисный центр помощи беременным женщинам и женщинам с детьми "Дом для мамы" планируют создать в Ростове-на-Дону на средства, собранные на благотворительном празднике "Белый цветок", сообщил руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Ростовской епархии, иерей Евгений Осяк.

"В этом году все собранные на благотворительном празднике "Белый Цветок" средства будут направлены на создание и поддержание в Ростове-на-Дону" "Дома для мамы" - кризисного центра помощи беременным женщинам и женщинам с детьми", - сказал Е.Осяк.

Он отметил, что в кризисном центре смогут получить помощь, как минимум, 50 женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Планируется, что им будет оказываться психологическая, духовная и гуманитарная поддержка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще