Репортажи 6 апреля 2016 г. 20:40

Банк "Интеза" будет участвовать в приватизации российских компаний

Банк "Интеза" будет участвовать в приватизации российских компаний

Ростов-на-Дону. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Интеза" планирует участие в приватизации российских компаний, сообщил председатель совета директоров банка Антонио Фаллико на пресс-конференции, организованная агентством "Интерфакс-Юг" совместно с Банком Интеза и Южным федеральным университетом.

Он не назвал активы, в покупке которых банк заинтересован, ссылаясь на коммерческую тайну.

А.Фаллико отметил, что "Интеза" также не намерена следовать рекомендациям США и Евросоюза европейским и американским банкам не участвовать в размещении российских государственных облигаций.

"На фоне международных банков, которые заявили, что не будут размещать евробонды России, "Интеза" сказала, что мы будем продолжать эту работу", - заявил он.

Отвечая на вопрос, могут ли быть продлены санкции Евросоюза в отношении России, А.Фаллико подчеркнул, что ряд стран, включая Италию, "выступает против и будет голосовать в июле против".

"Три страны против: Италия, Греция, Кипр. Есть надежда, что в июле эти страны не будут поддерживать автоматическое продление санкций. Наш премьер согласился быть на Петербургском форуме. Я не думаю, что может быть так: он придет в Петербург, а через 15 дней будет голосовать за продление санкций, срок которых истекает 4 или 5 июля", - сказал А.Фаллико.

Банк "Интеза" - российский дочерний банк итальянской группы Intesa Sanpaolo, по итогам 2015 года занимает 87-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Банк "Интеза" планирует в 2016г увеличить кредитный портфель на юге России на 10%

Банк "Интеза" планирует в 2016 году увеличить кредитный портфель на юге России как минимум на 10% по сравнению с 2015 годом, сообщил заместитель управляющего Южным филиалом банка Юрий Овчинников.

На 1 января 2016 года кредитный портфель банка в южном регионе РФ составлял более 6,2 млрд рублей, в том числе в Ростовской области - 1,6 млрд рублей.

"С начала года мы ввели новые продукты для предприятий, которые работают в сфере производства, переработки продуктов питания, розничной торговли продуктами питания, производства и переработки картона. Наш продукт называется "Общее дело", там снижены процентные ставки, и мы в отдельных случаях готовы лояльно подходить к залогу", - сказал Ю.Овчинников.

"Это не последний продукт, который мы запускаемы в коммерческую эксплуатацию, и благодаря этому планируем прирост (кредитного портфеля - ИФ) не меньше 10% к концу года", - пояснил он, добавив, что 10%-ный рост также планируется по всем остальным направлениям бизнеса.

В Южном федеральном округе банк "Интеза" имеет филиал и пять операционных офисов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Волгограде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще