Репортажи 18 февраля 2016 г. 15:30

Налоговая задолженность в Ростовской области в 2015г снизилась на 28%

Налоговая задолженность в Ростовской области в 2015г снизилась на 28%

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совокупная налоговая задолженность в Ростовской области в 2015 году составила 20,5 млрд рублей, что на 28% ниже уровня 2014 года, сообщил руководитель УФНС России по Ростовской области Дмитрий Фотинов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Использование мер, предусмотренных Налоговым кодексом, в комплексе с альтернативными приносят ощутимые результаты по сокращению задолженности. Следствием этого стало снижение совокупной задолженности в бюджетную систему на 8 млрд рублей или на 28%, что превышает показатель по России, который составляет 2%", - сказал Д.Фотинов.

По его словам, посредством взыскания поступило в бюджетную систему 9,6 млрд рублей (на 1 млрд рублей больше, чем в 2014 году), 6 млрд рублей поступило благодаря проводимым адресным мероприятиям, которые УФНС проводит совместно с правительством, муниципальными образованиями и службой судебных приставов региона.

Показатель собираемости имущественного налога в Ростовской области один из лучших в РФ - УФНС

Собираемость имущественного налога в Ростовской области в 2015 году составила 88-95%, сообщил Д.Фотинов.

"Надо сказать, что собираемость имущественных налогов в Ростовской области достаточно высока, она варьируется от 88% до 95% от сумм предъявленного УФНС налога, это - один из лучших показателей в РФ", - сказал Д.Фотинов.

По его словам, в 2015 году на территории региона собрано более 4,8 млрд рублей имущественного налога.

При этом лучшие показатели в Ростовской области по собираемости зафиксированы в Кашарском, Верхнедонском, Шолоховском, Пролетарском, Песчанокопском районах региона. "Хуже - собираемость в городах, наиболее низкая - в Ростове-на-Дону", - отметил Д.Фотинов.

Ранее сообщалось, что в 2015 году налоговые органы Ростовской области перечислили в консолидированный бюджет более 169,1 млрд рублей, что на 5,5% больше, чем в 2014 году. При этом в консолидированный бюджет региона в прошлом году перечислено 114,6 млрд рублей, что на 5,3% больше уровня 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще