Репортажи 21 декабря 2015 г. 14:24

Больше половины мест продажи пиротехники проверены в Ростовской области

Больше половины мест продажи пиротехники проверены в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС в преддверии Нового года проводят проверки мест продажи пиротехнических изделий в Ростовской области, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по региону Евгений Поддубный.

"В настоящее время из 86 объектах хранения и реализации пиротехнических изделий, проверено 48. В ходе проверок выявлено 25 нарушений техники пожарной безопасности, все они уже устранены", - сказал Е.Поддубный в понедельник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, обычно продавцы пиротехники становятся за прилавки рынков примерно за три дня до Нового года. Между тем, согласно закону, торговля пиротехникой с лотков запрещена.

В санкционированных точках продажи продавцы обязаны по требованию продемонстрировать сертификат на реализуемую продукцию.

Фейерверки в новогоднюю ночь увидят жители четырех городов и десяти районов Ростовской области

Разрешения на запуск фейерверков получены администрациями ряда городов и районов Ростовской области, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по региону Евгений Поддубный.

"Стационарные места, в которых будут в новогоднюю ночь будут запускать фейерверки, определены в четырех городах и десяти районах Ростовской области. Все остальные населенные пункты региона разрешение пока не получили", - сказал Е.Поддубный.

По его словам, фейерверки будут запускатьв городах Зверево, Донецк, Шахты и Каменск-Шахтинский. Кроме того, их смогут увидеть жители Багаевского, Веселовского, Семикаракорского, Шолоховского, Зерноградского, Сальского, Аксайского, Орловского, Октябрьского сельского и Пролетарского сельского районов Ростовской области.

Около 800 сотрудников МЧС будут дежурить в Ростовской области в новогодние праздники

Сотрудники МЧС в Ростовской области будут нести круглосуточное дежурство в местах проведения новогодних праздников, сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по региону Евгений Поддубный.

"В целях ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные дни в Ростовской области будут круглосуточно дежурить 790 человек, в их распоряжении будет 244 единицы техники. В резерве будут находиться 732 человека и 200 единиц техники", - сказал Е.Поддубный.

По его словам, в ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будет организовано дежурство сотрудников МЧС и представителей казачьих дружин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще