Репортажи 9 декабря 2015 г. 18:04

Более 4 тыс. должников в Волгоградской области могут лишиться водительских прав

Более 4 тыс. должников в Волгоградской области могут лишиться водительских прав

Волгоград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лишиться права управления транспортными средствами в 2016 году в Волгоградской области рискуют более 4 тыс. должников, сообщил руководитель регионального управления ФССП России Владимир Зотов на пресс-конференции в волгоградском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в среду,

Он напомнил, что с 15 января в силу вступит ФЗ N340 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", который наделит судебных приставов соответствующими полномочиями.

"В соответствии с законом, со следующего года должники по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, по возмещению вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба, морального вреда, вреда в связи со смертью кормильца, а также административных штрафов с суммой задолженности свыше 10 тыс. рублей будут лишены права управлением транспортными средствами", - сказал В.Зотов.

Он отметил, что на сегодняшний день в УФССП России по Волгоградской области на исполнении находится 14 тыс. 102 исполнительных производств данной категории.

"По предварительной оценке, более чем у 30% должников, это более 4 тыс. граждан, имеются водительские права, в связи с чем к ним может быть применено ограничение специального права после вступления Федерального закона в силу", - сообщил В.Зотов.

По его мнению, эта мера может стать столь же эффективной в вопросе взыскания долгов, как и ограничение права выезда за пределы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще