Репортажи 18 ноября 2015 г. 17:10

Международный фестиваль семейного кино "Вверх" проходит в Ростове-на-Дону

Международный фестиваль семейного кино "Вверх" проходит в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Кинофильмы для разновозрастной аудитории В Ростове-на-Дону ходит международный фестиваль семейного кино "Вверх", где представят кинофильмы для разновозрастной аудитории.

"Сегодня в 17:20 мск рамках фестиваля состоится показ фильма "Училка" в кинотеатре "Ростов", - сообщил на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" директор международного фестиваля семейного кино "Вверх" Михаил Горбатько.

Он отметил, что у жителей Ростова-на-Дону, учителей и школьников будет возможность познакомиться не только с этим фильмом, но встретиться с актерами.

Как пояснила на пресс-конференции народная артистка России Ирина Купченко, фильм "Училка" - это фильм о школе, об учителях, о школьных проблемах, которые всех волнуют.

"Система образования была сломана в 90-е годы. Отказались от экзаменов, ввели ЕГЭ. Это все было проведено очень резко, не подготовлены были ни учителя, ни школьники. Учителей лишили воспитательной функции. Ребенок должен развиваться, на него нельзя давить, упал авторитет учителей. Это все результат непродуманной политики. Это и показано в фильме", - сказала И.Купченко.

В фильме задействованы школьники в возрасте от 13-14 лет. В кастинге принимали участие более 500 человек.

Организатором фестиваля, который пройдет в городе до начала декабря, выступает Фонд поддержки развития общества "Наши дети" при поддержке администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще