Репортажи 27 октября 2015 г. 12:30

Более 22 тыс. квартир и других мест хранения имущества в Ростовской области находятся под защитой вневедомственной охраны

Более 22 тыс. квартир и других мест хранения имущества в Ростовской области находятся под защитой вневедомственной охраны

Ростов-на-Дону. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 5,5 тыс. квартир жителей Ростовской области подключено к пультам вневедомственной охраны за 9 месяцев 2015 года, сообщил начальник управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по региону, полковник полиции Владимир Жигула.

"Всего в настоящее время под защитой подразделений вневедомственной охраны находятся более 22 тыс. квартир и других мест хранения имущества граждан и 9 тыс. объектов различных форм собственности. При этом в целом в России количество охраняемых объектов уменьшается", - сказал В.Жигула во вторник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, отдельного внимания заслуживает охрана квартир владельцев гражданского оружия. В текущем году на пульты централизованной охраны принято 385 таких квартир.

В.Жигула отметил, что при поступлении на пульт охраны сигнала тревоги информация незамедлительно доводится ближайшим группам задержания, которые в максимально короткое время прибывают на место происшествия.

Более 800 экс-сотрудников вневедомственной охраны, сокращенных в Ростовской области, получили работу или вышли на пенсию

Штатная численность подразделений вневедомственной охраны Ростовской области сокращена на 830 человек, сообщил В.Жигула.

"Все те люди, которые попали под сокращение в соответствии с указом президента и приказом МВД России, трудоустроены. Те, кто имел право на пенсию, этим правом воспользовались. Многие ушли в ряды Вооруженных сил РФ, немало людей поступили на работу в другие структуры органов внутренних дел. Но кадровый костяк и потенциал службы мы сохранили", - сказал В.Жигула.

По его словам, сокращение произошло в рядах полиции по охране объектов, охране имущества юридических и физических лиц при его транспортировке, а также в аппарате управления вневедомственной охраны. Однако численность групп задержания была максимально сохранена.

Более 38,5 тыс. нарушителей задержали сотрудники вневедомственной охраны Ростовской области в 2015 году

Сотрудники вневедомственной охраны Ростовской области за 9 месяцев 2015 года задержали 38 тыс. 647 человек за административные правонарушения, сообщил В.Жигула.

"Согласно статистике, рост преступлений, раскрытых сотрудниками вневедомственной охраны региона составил 12,97%. В том числе было задержано 127 лиц, находившихся в розыске", - сказал В.Жигула.

По его словам, патрулируя улицы городов и районов, наряды полиции вневедомственной охраны пресекают существенное количество значимых преступлений, а также участвуют в спасении людей при пожарах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще