Репортажи 6 октября 2015 г. 11:34

Порядка 45 млн рублей направят на развитие баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" в новом сезоне

Порядка 45 млн рублей направят на развитие баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" в новом сезоне

Ростов-на-Дону. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В спортивном сезоне 2015-2016 года на развитие баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" из объединенных источников направят около 45 млн рублей.

"Смета составляет около 45 млн рублей, примерно половина - из бюджета Ростовской области, 40% - это поддержка со стороны Южного федерального университета (ЮФУ), остальное - спонсоры", - сообщила на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" ректор ЮФУ Марина Боровская.

Она отметила, что университет второй год сотрудничает с баскетбольным клубом, выработана совместная политика по развитию клуба.

"Готовясь к этому сезону, мы можем говорить о серьезных обновлениях в составе команды, также у нас новый главный тренер. Надеемся, он все наши ожидания оправдает", - сказала М.Боровская.

Генеральный директор клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" Елена Швайбович высоко оценила поддержку университета.

"Год мы находимся в составе ЮФУ. Это огромная поддержка моральная и материальная. Что касается нашей команды - состав омолодился. 70% игроков - выпускницы 7й спортивной школы, ныне студентки университета", - сказала Е.Швайбович.

Она добавила, что в рамках чемпионата России первоочередной задачей станет попасть в финальную восьмерку, а там бороться за выход в четверку.

Университетский спорт планируется развивать в ЮФУ

Традиционные университетские виды спорта будут активно развивать в Южном федеральном университете, сообщила ректор ЮФУ Марина Боровская.

"У нас в рамках академии спорта ряд направлений, которые мы планируем развивать. В университете есть состоявшаяся команда чирлидинга, они очень активны", - сказала М.Боровская.

Она отметила, что также активно развивается шахматное направление, волейбол и плавание.

"Новым для нас стало сотрудничество с баскетбольным клубом "Ростов-Дон-ЮФУ" и женской баскетбольной команды. Мы надеемся, что все у нас получится", - сказала М.Боровская.

Новый бассейн олимпийского стандарта построят в Ростове-на-Дону

В западном микрорайоне Ростова-на-Дону к 2017 году построят бассейн олимпийского стандарта.

"Бассейн площадью 50 на 25 метров будет выполнен во всех заданных форматах. Проект реализуется в соответствии со всеми требования для олимпийских бассейнов", - сообщила ректор ЮФУ Марина Боровская.

По ее словам, открытие бассейна планируется к 2017 году.

"Проект очень масштабный. Но к этому времени будет достроена вся спортивная инфраструктура", - добавила ректор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще