Репортажи 24 сентября 2015 г. 17:12

Баскетбольный "Красный Октябрь" будет играть домашние матчи в Волгограде

Баскетбольный "Красный Октябрь" будет играть домашние матчи в Волгограде

Волгоград. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Домашние матчи предстоящего сезона в Единой лиге ВТБ и Еврокубке баскетбольный клуб "Красный Октябрь" будет проводить в Волгограде, сообщил директор по маркетингу клуба Денис Лагутин.

"Я официально заявляю, что все домашние игры сезона 2015/2016 БК "Красный Октябрь" проведет на площадке "Альянс-Баскет". Проще нам было бы остаться на площадке дворца спорта. К большому сожалению, с ним договориться нам не удалось", - сказал Д.Лагутин в четверг на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Волгограде.

По его словам, в связи с невозможностью продолжить играть на привычной арене рассматривался вариант с выступлением в подмосковном Видном. Но все же было принято более дорогостоящее решение играть перед своими болельщиками. Сейчас в найденном на территории Волгограда зале идут ремонтные работы, которые должны быть закончены до 17 октября. Площадку еще предстоит оборудовать под требования Еврокубка. При этом клуб занимается строительством собственной арены.

"Мы перешли к уникальному, штучному проекту. Это, действительно, такая арена, которая выдержит сравнение и соседство со стадионом "Победа", который строится к чемпионату мира по футболу", - сказал Д.Лагутин.

Сейчас идут переговоры по продаже прав на название спортивного сооружения. Объект будет сдаваться в три очереди: сначала арена и бассейн, затем зал фитнеса и в третью очередь торговые площади. Сдача первой очереди запланирована на весну 2016 года.

Состав волгоградского клуба в межсезонье радикально изменился. В команду пришли новые российские игроки - Максим Ткаченко, Андрей Матеюнас, Вячеслав Зайцев, Дмитрий Соколов и Евгений Войтюк, а также американские легионеры: Джордан Хэмилтон, Ричард Гуинн, Джауан Джонсон, Тони Митчелл и Ди Джей Купер. В заявку можно внести еще одного иностранного игрока.

"Будет шестой легионер, он будет обязательно. Сегодня мы между двух огней: нам нужны два игрока, грубо говоря. На позицию снайпера и на позицию для подбора под щитом. Эту проблему мы будем решать в ближайшее время", - отметил главный тренер команды Кирилл Большаков.

Для окончательного выбора усиления у тренерского штаба будет возможность оценить игру команды на предсезонном турнире в Самаре.

Перед "Красным Октябрем" поставлены задачи на сезон - попадание в раунд плей-офф в Единой лиге ВТБ и выход из группы в Еврокубке, в которой соперниками волгоградцев станут греческий АЕК, турецкий "Галатасарай", литовский "Нептунас", российский "Нижний Новгород" и израильский "Хапоэль".

"Что касается предстоящего сезона, то, я считаю, у нас отличная команда. Это касается как легионеров, так и российских игроков", - сказал новичок "Красного Октября" Т.Митчелл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще