Репортажи 8 сентября 2015 г. 14:19

Пул инвесторов в малый бизнес начал работу в Краснодаре для финансовой помощи начинающим предпринимателям

Пул инвесторов в малый бизнес начал работу в Краснодаре для финансовой помощи начинающим предпринимателям

Краснодар. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объединение частных компаний-инвесторов создано в Краснодаре при бизнес-клубе "Бизнес советчик" для финансовой поддержки начинающих предпринимателей, сообщила председатель клуба Надежда Джапаридзе.

"Проект "Стартап" позволит познакомить опытных предпринимателей с начинающими бизнесменами, обеспечит им консалтинговую и организационную поддержку, включая юридическое и бухгалтерское сопровождение", - сказала Н.Джапаридзе на пресс-конференции в Краснодарском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

В пул инвесторов вошли "Фонд развития интернет-инициатив" (ФРИИ), компании "ГИК-Финанс", "Хорс-инвест", "Евротех", "Научный центр независимых правовых экспертиз" и "Кварта". Объем финансирования, выделяемого на один проект, по словам председателя клуба, оценивается "в несколько миллионов рублей".

В рамках проекта "Стартап" заявители представляют бизнес-планы группе экспертов и инвесторов. По итогам презентаций принимается решение о финансовой поддержке.

"Одним из первых получит поддержку проект семейной кофейни в Краснодаре. Условием участия инвестора станет оговоренная доля прибыли", - уточнила Н.Джапаридзе.

Расширенную сессию проекта "Стартап" планируется провести на первом предпринимательском форуме "Возможности и перспективы", который пройдет в Краснодаре в середине октября.

"Мероприятие призвано помочь в поиске эффективных инструментов для развития бизнеса, вдохновить участников к реализации собственных проектов", - отметила председатель клуба.

Темой главной панельной дискуссии форума станет практика интенсивного развития бизнес-проектов не денежными способами с использованием современных средств маркетинга и продвижения, бесплатных каналов коммуникации. Здесь же будут представлены успешные компании малого и среднего бизнеса и их опыт малобюджетного продвижения своих товаров и услуг.

Представители администрации Краснодарского края в рамках форума расскажут о формах и методах государственной поддержки предпринимательства, власти кубанской столицы ознакомят участников с Генеральным планом развития города.

Завершит работу форума секция, участникам которой будут представлены нестандартные бизнес-идеи, реализованные на Кубани. Приглашенные гости расскажут о проектах эко-поселений, альтернативной энергетике, инновациях при производстве продовольственных товаров, в розничной интернет-торговле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще