Репортажи 8 сентября 2015 г. 13:31

Банк "ДельтаКредит" к концу года намерен присутствовать в 20 городах России

Банк "ДельтаКредит" к концу года намерен присутствовать в 20 городах России

Ростов-на-Дону. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "ДельтаКредит" в 2015 году открыл в России три офиса, сообщила директор по управлению регионами финансовой организации Ольга Бажутина на брифинге в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

"Мы сейчас в процессе одновременного открытия офисов в трех городах в совершенно разных частях России. Это Ростов-на-Дону (Юг), Томск (Сибирь) и Хабаровск (Дальний Восток). Все города запущены одновременно, и до конца года мы будем жить в формате 20 городов присутствия, включая Москву", - сказала О.Бажутина, отметив, что в этом году банк больше не планирует открывать офисы.

Отвечая на вопрос "Интерфакса" о планах развития сети в 2016 году, она сообщила, что в настоящее время банк приступает к анализу потенциальных территорий для дальнейшего развития с точки зрения открытия собственных офисов.

"Но, поскольку в этом году у нас открылась совершенно новая технология продаж совместно с Росбанком, можно сказать, что наши продукты доступны по всей России. И для нас важная задача - наладить технологию работы через все отделения Росбанка, а их почти 600 по стране, для того, чтобы клиент, действующий или потенциальный, не замечал разницы (между офисами - ИФ)", - сказала она.

"ДельтаКредит" - специализированный ипотечный банк, входит в международную финансовую группу Societe Generale. Банк "ДельтаКредит" по итогам первого полугодия 2015 года занял 47-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс".

Рынок ипотеки в РФ в 2015г сократится на 30-35%, в 2016г сохранится на уровне 2015г - эксперт

Рынок ипотечного кредитования в России в 2015 году может сократиться на 30-35% по сравнению с 2014 годом, а в 2016 году - как минимум сохраниться на уровне 2015 года, считает зампредседателя правления банка "ДельтаКредит", руководитель блока развития бизнеса Ирина Асланова.

"В этом году рынок будет примерно 1,1 трлн рублей. Если посмотреть кризис 2009 года, то там было 153 млрд рублей. То есть мы все равно в 10 раз выше, чем в кризис 2009 года. То есть до таких минимальных значений рынок не опускается. Мы набрали обороты по развитию ипотеки в России. Есть проседание, но оно не такое значительное. Ожидаем, что в 2016 году рынок будет как минимум на уровне 2015 года, но все-таки надеемся, что будет преломление, и опять пойдет увеличение и тенденция к росту в 2016-2017 годах", - сказала И.Асланова.

В числе основных тенденций рынка ипотеки она назвала рост доли кредитов на первичном рынке недвижимости с учетом действия госпрограммы субсидирования ипотеки, активное инвестирование населением рублевых вложений в объекты недвижимости в условиях ослабления рубля, а также стабильное развитие ипотечного сектора. В связи с этим текущий уровень ставок будет пока оставаться неизменным, с возможными колебаниями в пределах 0,5-1%, отметила И.Асланова.

Банк "ДельтаКредит" планирует в 2015г увеличить кредитный портфель на 6-10%

Банк "ДельтаКредит" планирует кредитный портфель на начало 2016 года в размере 130-135 млрд рублей с учетом планового и досрочного погашения части кредитов, сообщила зампредседателя правления банка - руководитель блока развития бизнеса Ирина Асланова на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" во вторник.

На 1 января 2015 года кредитный портфель банка составлял 122,4 млрд рублей. Таким образом, рост показателя за год прогнозируется на уровне 6-10%.

Как уточнили "Интерфаксу" в банке, весь кредитный портфель "ДельтаКредита" состоит из ипотечных кредитов.

В первом полугодии банк выдал ипотечные кредиты почти на 14 млрд рублей. "Мы просели в первом полугодии на 13% (по сравнению с первым полугодием 2014 года - ИФ), в то время как рынок ипотеки в России просел на 40%", - отметила И.Асланова.

До конца года банк планирует выдать кредиты еще на 10-12 млрд рублей.

Прогнозируемый рост связан, в том числе, с макроэкономическими условиями, в числе которых инвестирование населением средств в покупку недвижимости в условиях ослабления рубля, а также с открытием в этом году трех новых офисов банка в городах России, повышением качества обслуживания клиентов, использование филиальной сети Росбанка для продвижения продуктов "ДельтаКредита".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще