Репортажи 15 июля 2015 г. 12:07

Все утонувшие в Ростовской области в 2015 году погибли в необорудованных для купания местах – МЧС

Ростов-на-Дону. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 80 мест неорганизованного отдыха на воде обнаружили спасатели в Ростовской области в 2015 году, сообщил начальник главного управления МЧС по региону Валерий Синьков.

"В текущем году в Ростовской области открыты 163 пляжа. На них соблюдены все условия для безопасного отдыха, в том числе - дежурство спасателей. На этих пляжах не гибли люди. Все утонувшие в 2015 году погибли в необорудованных для купания местах", - сказал В.Синьков в среду на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

По его словам, в 70% случаев люди гибнут на воде в не оборудованных для купания местах, находясь, при этом, в состоянии алкогольного опьянения.

В.Синьков отметил, что в 2015 году в Ростовской области утонули 44 человека, в том числе шестеро детей.

Профилактические мероприятия для сохранения урожая от пожара проводятся в Ростовской области

Сотрудники МЧС проводят в Ростовской области профилактические мероприятия совместно с сельхозпользователями для сохранения урожая текущего сезона от возгораний на полях, сообщил В.Синьков.

"В нашем регионе началась уборочная кампания, и мы прекрасно понимаем, что каждый гектар пшеницы, который может пострадать от пожара, действительно способен нанести серьезный ущерб области. В настоящее время этому вопросу уделяется отдельное внимание", - сказал В.Синьков.

По его словам, в настоящее время проведена проверка готовности сельскохозяйственной техники, проводятся профилактические беседы с собственниками сельскохозяйственных угодий.

Особый противопожарный режим введен в 33 муниципальных образованиях Ростовской области

Особый противопожарный режим, во время которого запрещено выжигание мусора, травы и сухой растительности, введен в 33 муниципальных образованиях Ростовской области, сообщил В.Синьков.

"Мы вступаем в пик пожароопасного периода. Особый противопожарный режим не только запрещает выжигание мусора и сухой растительности, но и способствует привлечению добровольцев для обеспечения пожарной безопасности", - сказал В.Синьков.

По словам его словам, на сегодняшний день на территории 30 муниципальных образований действует четвертый класс пожарной опасности - высокая пожароопасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще