Репортажи 2 июля 2015 г. 12:18

Все школьные автобусы в Ростовской области соответствуют новым правилам перевозки детей - ГИБДД

Все школьные автобусы в Ростовской области соответствуют новым правилам перевозки детей - ГИБДД

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области нет школьных автобусов, не соответствующих новым требованиям перевозки детей, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по региону Сергей Моргачев.

"Выполнение программы "Школьный автобус", действующей в Ростовской области, полностью обеспечивает безопасную перевозку детей по новым установленным требованиям", - сказал С.Моргачев в четверг на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства " Интерфакс-Юг".

Он отметил, что все школьные автобусы в регионе не старше десяти лет и по назначению и конструкции соответствуют техническим требованиям к перевозке школьников.

При этом он выразил обеспокоенность ростом детской смертности на дорогах в минувшее полугодие.

В частности, за шесть месяцев нынешнего года в ДТП на дорогах погибли девять детей, которые в большинстве случаев были пассажирами в автомобилях, не оборудованных детскими креслами, сказал глава областного управления ГИБДД.

Причиной почти трети ДТП в Ростовской области с начала года стало плохое качество дорог - ГИБДД

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Моргачев обеспокоен состоянием дорожной сети в Ростовской области, влияющей на безопасность дорожного движения.

"С начала нынешнего года из 2 тыс. 800 зарегистрированных ДТП 800 связано с качеством дорожного покрытия", - сказал С.Моргачев.

Он отметил, что состояние дорог - федеральных, региональных и муниципальных - находится на особом контроле у сотрудников ГИБДД области.

"Мы и впредь будем жестко следить за состоянием дорог и принимать все меры для улучшения их качества",- сказал он.

Он также выразил обеспокоенность большим числом пьяных водителей в регионе.

В частности, с начала нынешнего года сотрудники ГИБДД выявили более 8 тыс. нетрезвых водителей, 3 тыс. из которых отказались пройти медицинское освидетельствование. При этом за это же время по их вине погибли 59 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще