Репортажи 29 июня 2015 г. 18:51

Сдать ЕГЭ на 100 баллов смог 41 выпускник в Волгоградской области

Сдать ЕГЭ на 100 баллов смог 41 выпускник в Волгоградской области

Волгоград. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество стобалльников по результатам сдачи единого государственного экзамена в Волгоградской области составило 41 человек, сообщил председатель комитета образования и науки региона Александр Коротков на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Волгограде в понедельник.

"Это несколько выше прошлогоднего. И я хочу отметить, что у нас есть несколько выпускников, которые показали двукратно свои высокие результаты: и в качестве победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников, и как получившие сто баллов", - сказал А.Коротков.

Так, 18 человек сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. По сравнению с прошлым годом количество стобалльников по русскому увеличилось вдвое. 11 школьников Волгоградской области получили высший балл по химии. 4 участника сдали на 100 баллов ЕГЭ по географии. По 2 стобалльника на экзаменах по литературе, обществознанию и информатике. По одному участнику получили 100 баллов на ЕГЭ по истории и биологии.

По словам А.Короткова, большинство абсолютных отличников - это ученики Волгограда и Волжского (12 и 11 результатов соответственно), на третьем месте - Камышин с тремя стобалльными оценками.

Одна ученица - выпускница областного лицея "Лидер" Дарья Суворина - показала 2 максимальных результата: по русскому языку и обществознанию.

Самым популярным предметом по выбору традиционно стало обществознание, его сдавали 7334 человека. Средний балл составил 52,4.

"Популярны биология, химия. По-прежнему увеличивается доля сдающих физику", - отметил А.Коротков.

Реже всего волгоградские школьники выбирают испанский и французский языки, географию, литературу.

Всего в сдаче экзаменов приняли участие 11892 человека, 11366 из них - выпускники текущего года.

"У нас по плану в вузы нашей области предполагается прием в 2015 году почти 32 тыс. абитуриентов. Довольно большое количество абитуриентов приезжает в наш регион традиционно из Астрахани, Ставрополья, Ростова-на-Дону, Калмыкии и не только", - добавил председатель комитета образования.

За пользование шпаргалками и телефонами удалены с экзаменов 20 человек. Их результаты аннулированы.

"Все меры были направлены на то, чтобы ребятам еще раз при входе в пункт приема экзаменов напомнить: лучше оставить все, что ты забыл выложить, до входа. И так будет всем гораздо спокойнее. Иногда ребенок берет с собой шпаргалку не потому, что он хочет ей воспользоваться, а так ему спокойнее. Есть такая психологическая история", - отметила первый зампредседателя председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще