Репортажи 18 июня 2015 г. 12:40

Долг в более 500 тыс руб. имеют свыше 5 тыс. жителей Ростовской области - УФНС

Долг в более 500 тыс руб. имеют свыше 5 тыс. жителей Ростовской области - УФНС

Ростов-на-Дону. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 5 тыс. жителей Ростовской области в настоящее время имеют задолженность в размере более 500 тыс. рублей, сообщил и.о. руководителя УФНС Владимир Шелепов на пресс-конференции в четверг в пресс-центре "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

"Сам гражданин, либо уполномоченный орган, либо третьи лица смогут подать заявление о банкротстве при задолженности свыше 500 тыс. рублей", - сказал В.Шелепов, напомнив, что с 1 октября текущего года в России вводится процедура банкротства физических лиц.

Вместе с тем он отметил, что девять жителей Ростовской области указали в своих декларациях за 2014 год доходы свыше 1 млрд рублей. За 2013 год такие доходы указали 9 человек.

Помимо этого увеличилось с 8 до 11 число жителей региона, доходы которых составляют от 500 млн до 1 млрд рублей.

Доходы от 100 млн до 500 млн рублей указали 76 человек; от 10 млн до 100 млн рублей - 649 человек; свыше 1 млн рублей - 9,1 тыс. жителей Ростовской области.

"Независимо от санкций, растет благосостояние (населения - ИФ), количество предпринимателей, деловая активность", - резюмировал В.Шелепов.

"Налоговые каникулы" в Ростовской области продлятся до конца 2020г - УФНС

"Налоговые каникулы" для малого бизнеса в Ростовской области продлятся до конца 2020 года, сообщил и.о. руководителя УФНС по региону Владимир Шелепов.

По его словам, соответствующий закон уже принят в регионе и вступит в силу уже в 2015 году.

Документом предусматривается применение налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрировавших свое предприятие. Освобождение от налогов будет действовать в течение первых двух лет.

"На мой взгляд, это достаточно конструктивно скажется на развитии малого и среднего предпринимательства", - сказал В.Шелепов.

Он также указал на сокращение числа компаний с признаками недобросовестности, не ведущих деятельность и не представляющих отчетность.

"Борьбу с ними мы никогда не останавливали, продолжаем вести. Мы большую работу проделали в предшествующие годы, сейчас их число (недобросовестных компаний - ИФ) только уменьшается", - добавил В.Шелепов.

Вместе с тем, по его словам, в настоящее время в Ростовской области насчитывается около 10 тыс. фирм-однодневок.

Налоговики Ростовской области в январе-мае увеличили перечисления в консолидированный бюджет РФ на 9%

Налоговики Ростовской области в январе-мае 2015 года увеличили по сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые перечисления в консолидированный бюджет РФ на 9% - до 68 млрд рублей, сообщил и.о. руководителя УФНС Владимир Шелепов.

По его словам, 60% в общем объеме поступлений составили НДФЛ - 17,6 млрд рублей, НДС - 10,2 млрд рублей, налог на прибыль организаций - 13,2 млрд рублей.

Перечисления в федеральный бюджет за пять месяцев текущего года выросли на 18,2% - до 21,9 млрд рублей.

"Значительная часть поступлений сформирована за счет двух источников - НДС и акцизы", - уточнил В.Шелепов.

Он также сообщил, что перечисления в консолидированный бюджет Ростовской области выросли на 4,9% и составили 45,9 млрд рублей. Рост обеспечен увеличением доходов от налога на прибыль, НДФЛ и налогов по специальным налоговым режимам.

"Положительную динамику планируем сохранить по итогам полугодия и года", - сказал В.Шелепов.

По его словам, совокупная задолженность в бюджетную систему РФ сократилась за пять месяцев текущего года на 1,8%, при этом в Ростовской области была обеспечена самая высокая в ЮФО эффективность принудительного взыскания задолженности - 59,3%. В январе-мае текущего года от взыскания задолженности в бюджет поступило 2,4 млрд рублей, что на 16% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще