Репортажи 16 июня 2015 г. 13:19

Свыше 14 тыс. должников из Ростовской области не смогут выехать за границу в 2015 году

Свыше 14 тыс. должников из Ростовской области не смогут выехать за границу в 2015 году

Ростов-на-Дону. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебные приставы Ростовской области в 2015 году вынесли около 15 тыс. постановлений об ограничении выезда должников за границу, сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по региону Дмитрий Ткаченко.

"Я считаю ограничение выезда должников за пределы РФ эффективной мерой. Люди, которым вынесены такие постановления, знают, что они не смогут уехать за границу ни на отдых, ни в командировку. И уже 748 человек свои долги погасили", - сказал Д.Ткаченко во вторник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По его словам, временное ограничение на выезд должников за границу применяется в случае, если люди не исполняют требования судебного акта об оплате долга. Эта мера применяется как по имущественным, так и по исполнительным производствам неимущественного характера.

Жители Ростовской области могут получать информацию о задолженностях через мобильное приложение

Возможность скачать на мобильное устройство приложение к банку данных по задолженностям появилась у жителей Ростовской области, сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по региону Дмитрий Ткаченко.

"Мобильное приложение к банку данных разработано для Android, iPhone и Windows Phone. Оно позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение новых данных", - сказал Д.Ткаченко.

Он уточнил, что использование приложения позволит пользователям мобильных устройств своевременно узнавать о возникновении долга и погашать его.

Более 150 тыс. жителей Ростовской области узнали о своих долгах на сайте службы судебных приставов в 2015 году

Около 157 тыс. жителей Ростовской области в 2015 году посетили банк данных задолженностей по исполнительным производствам на интернет-сайте службы судебных приставов региона, сообщил руководитель УФССП по Ростовской области Дмитрий Ткаченко.

"Жители Ростовской области в этом году скачали с сайта свыше 9 тыс. квитанций на оплату долга. Путем электронного списания должниками было оплачено более 50 тыс. исполнительных производств", - сказал Д.Ткаченко.

По его словам, банк данных исполнительных производств позволяет узнать информацию о должниках - как физических, так и юридических лицах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще