Репортажи 9 июня 2015 г. 16:12

Работа по патриотическому воспитанию молодежи в Шахтах высоко оценена на российском и областном уровне

Работа по патриотическому воспитанию молодежи в Шахтах высоко оценена на российском и областном уровне

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Город Шахты (Ростовская область) занял второе место среди городов РФ по патриотическому воспитанию молодежи.

"Это наша общая победа. В работе активное участие принимали команда мэра и сам глава города Денис Станиславов, депутаты и общественники", - сказал на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" первый заместитель главы администрации Шахт Игорь Медведев.

Кроме того, город занял первое место по итогам областного смотра-конкурса патриотического воспитания детей и молодежи.

"В этом году мы стали победителями и завоевали диплом первой степени. Итоги подводило Минобразования Ростовской области. Это заслуга всего нашего города", - подчеркнул И.Медведев.

Он отметил, что в городе патриотическому воспитанию молодежи уделяется большое внимание. Несколько лет назад по инициативе Д.Станиславова у вечного огня в Александровском парке открыт пост N1, где школьники несут вахту памяти с 1 сентября по 31 мая.

"В преддверии празднования 70-летия Победы у нас прошла акция "Знамя Победы". 12 февраля в день освобождения города от фашистов впервые мы передали знамя Победы в первую общеобразовательную школу. Теперь каждая школа передает это знамя друг другу, а лучшие школьники стоят на посту со знаменем. Эта акция продолжится до 12 декабря и пройдет в каждой школе", - сказал И.Медведев.

По его словам, в преддверии 9 мая сотрудники горадминистрации, депутаты Гордумы в каждой школе провели "уроки мужества". По итогам уроков состоялись викторины, определены три команды победителей. Они получили дипломы и командирские часы с символикой 70-летия Победы.

"По итогам викторины мы поняли, что дети очень мало знают об истории своей семьи. Поэтому решили продолжать викторину на знание истории своей семьи", - сказал И.Медведев.

Школам Шахт присвоены имена героев Советского Союза

В Шахтах (Ростовская область) в год празднования 70-летия Великой Победы городским школам присвоено звание героев России, героев Советского Союза и почетных граждан города.

"В Шахтах действует 38 общеобразовательных школ. Мы приняли решение увековечить память героев войны и дать их имя каждой школе", - сообщил И.Медведев.

По его словам, в городе лишь несколько школ носили мена героев Советского Союза.

"Мы провели конкурс, в котором принимали участие школьники, педагоги и родители. По итогам конкурса 12 школам города присвоены имена героев Советского Союза", - сказал И.Медведев.

Он отметил, что одной из школ присвоено имя героя России, одной - имя двукратного Олимпийского чемпиона. Еще одна школа носит имя председателя совета чернобыльцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще