Репортажи 1 июня 2015 г. 16:26

Краснодарский край вложит 822 млн руб в реконструкцию одной из важнейших магистралей Краснодара

Краснодарский край вложит 822 млн руб в реконструкцию одной из важнейших магистралей Краснодара

Краснодар. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края в рамках программы "Краснодару - столичный облик" в июне приступают к капитальному ремонту одной из важнейших транспортных магистралей Краснодара.

Заместитель руководителя департамента строительства администрации Краснодара Борис Сухов на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре сообщил, что необходимость реконструкции этой улицы вызвана "мощным транспортным потоком, движущимся в сторону Новороссийска, и обратно".

По его словам, строительные работы по ремонту улицы Тургенева планируется разделить на два этапа. Первый этап предполагает капитальный ремонт улицы на участке от Кубанской набережной до улицы Гагарина. "В рамках первого этапа капитальные вложения составят 506 млн рублей, из которых основная часть вложений - средства краевого бюджета. Средства муниципалитета составят порядка 10%", - отметил Б.Сухов.

Второй этап предполагает реконструкцию дороги на участке от ул. Гагарина до ул. Монтажников. Объем инвестиций составит порядка 316 млн рублей. В рамках второго этапа на данном участке будут добавлены две полосы движения, а также созданы парковочные места.

Б.Сухов подчеркнул, что в настоящее время на подходах к Краснодару устанавливаются информационные знаки, оповещающие о необходимости водителям организовывать движение, минуя улицу Тургенева. Жителям Краснодара также будут предложены альтернативные варианты объезда.

Полная реконструкция будет проведена в 2015-2016 годах. В результате проведенных работ срок эксплуатации дороги составит 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще