Репортажи 25 мая 2015 г. 13:42

Налоговики Краснодарского края в январе-апреле увеличили перечисления в бюджеты РФ на 17%

Налоговики Краснодарского края в январе-апреле увеличили перечисления в бюджеты РФ на 17%

Краснодар. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Краснодарскому краю за первые четыре месяца с начала текущего года увеличило перечисления в бюджеты всех уровней на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 88,9 млрд рублей, сообщила заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Наталья Загоруйко на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре.

В федеральный бюджет, по ее словам, направлено 33,6 млрд рублей, что выше уровня января-апреля прошлого года на 58%.

При этом в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило 55,3 млрд рублей, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 1,2%.

Из общих поступлений консолидированного бюджета края в местные бюджеты (городских округов, муниципальных образований, районов, городских и сельских поселений) поступило 12,4 млрд рублей (рост на 0,5%). Перечисления в краевой бюджет выросли на 1,4% и составили 42,9 млрд рублей.

Число миллиардеров в Краснодарском крае в 2014г сократилось в 1,8 раза

Шесть жителей Краснодарского края указали в своих декларациях за 2014 год доходы свыше 1 млрд рублей, сообщила Н.Загоруйко.

По ее словам, по итогам декларационной кампании 2014 года доход более 1 млрд рублей задекларировали 11 человек. Таким образом, их число снизилось в 1,8 раза.

Н.Загоруйко сообщила, что, несмотря на это, почти в два раза увеличилась сумма НДФЛ к уплате в бюджет у данной категории налогоплательщиков.

"От 500 млн рублей до 1 млрд рублей задекларировали доход 13 налогоплательщиков, в то время как в прошлую декларационную кампанию их было 12. Кроме того 117 человек задекларировали доход от 100 до 500 млн рублей, что на 8 человек меньше, чем в прошлом отчетном периоде", - уточнила Н.Загоруйко.

Кроме того снизилось число налогоплательщиков, чей доход составляет от 10 до 100 млн рублей - с 832 до 747 человек.

Число зарегистрированных налоговых деклараций в УФНС по Краснодарскому краю выросло на 10% Число принятых и зарегистрированных налоговыми органами Краснодарского края деклараций по итогам декларационной кампании текущего года возросло на 10% - до 118,7 тыс. единиц, сообщила Н.Загоруйко.

"У нас увеличилось количество деклараций и налогоплательщиков. Свои доходы задекларировали более 7 тысяч индивидуальных предпринимателей, более 272 нотариусов и 920 адвокатов. Что касается глав крестьянско-фермерских хозяйств, то здесь тоже наблюдается положительная динамика, их количество составляет 356. По всем категориям четко наблюдается положительная динамика от 8 до 22% за исключением нотариусов", - отметила она.

По ее словам, в рамках декларационной кампании практически 82 тыс. жителей края заявили социальные и имущественные налоговые вычеты на 22,7 млрд рублей. Сумма налога к возврату из бюджета составляет почти 3 млрд рублей, что на 32% больше, чем в прошлую декларационную кампанию. Выросло число физических лиц, отчитавшихся о полученных доходах от реализации имущества - до 17 тыс. человек (рост на 3%).

Н.Загоруйко отметила, что традиционной акцией в период проведения декларационной кампании стало проведение "Дней открытых дверей". В текущем году участниками акций, которые проходили в два этапа, стали более 25 тыс. налогоплательщиков.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС РФ по Краснодарскому краю Антон Дранишников в ходе пресс-конференции сообщил, что с 1 июля 2015 года для налогоплательщиков будут расширены возможности личного кабинета, у граждан появится возможность без визита в налоговые органы и использования электронной подписи заполнять декларацию по форме 3 НДФЛ, а также видеть информацию о своих доходах. В настоящее время более 5 тыс. налогоплательщиков подключились к личному кабинету.

Кроме того, по его словам, еще одно немаловажное изменение касается срока уплаты имущественных налогов. "В текущем году имущественные налоги физических лиц должны быль уплачены не позднее 1 октября 2015 года", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще