Новости 12 июля 2018 г. 00:30

Более 260 домовладений и подворий расчищено с помощью военных на Кубани после урагана

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Военнослужащие Южного военного округа продолжают помогать жителям Тимашевского района Краснодарского края в ликвидации последствий урагана, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"Отрядом ликвидации последствий урагана в Тимашевском районе Краснодарского края от ЮВО за последние сутки очищено около 70 подворий станицы Новокорсунской. Всего за 6 суток работ, с 7 июля, военнослужащими очищено 164 частных подворья и 96 домовладений" - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что работы по расчистке проводятся на четырех улицах станицы. Выносится поврежденная кровля, разбираются уничтоженные временные постройки.

Ранее сообщалось, что 30 июня вечером на Брюховецкий, Тимашевский и Павловский районы Кубани обрушился сильный ураган с ливнем и градом. Стихия повредила порядка 2 тыс. домов, более десяти социально-значимых объектов.

Власти Кубани выделили 150 млн рублей на ликвидацию последствий сильного града и штормового ветра в ряде районов края, а также на выплату материальной помощи пострадавшим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще