Десять дорог отремонтируют в Пятигорске этим летом

Пятигорск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Пятигорска Андрей Скрипник проконтролировал ход и темп ремонта городских дорог, на который направлено 48 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"В контракте - 10 улиц в разных микрорайонах окружной столицы. При этом в первую очередь техника выходит на те объекты, где ремонта не было многие годы и назрела самая острая необходимость в замене дорожного покрытия. Речь идет о станице Константиновской, поселке Горячеводском (идут работы на Эльбрусской и проспекте Советской Армии, готовится к асфальтировке улица Советская), Новопятигорске (рабочие выравнивают под асфальт улицу Пестова, впереди - ремонт на Кочубея) и центральной части города (новый асфальт появится на улице Красной и в переулке Привокзальном, затронет ремонт и улицу Площадь Ленина)", - сказал собеседник агентства.

По его информации, было принято решение ремонтировать дороги сразу большими прогонами и особое внимание уделить тем участкам, где активно курсирует общественный транспорт. За качеством работ и сроками их исполнения следят специалисты технадзора управления капитального строительства и представители общественности.

Собеседник агентства отметил, что там, где для этого есть необходимость, в контракте прописана не только полная замена старого дорожного покрытия на новое, но и регулировка, и замена люков, укрепление обочин, ремонт ливневой канализации, нанесение дорожной разметки.

При этом дорожные рабочие синхронизировали свое расписанием с графиками специалистов Водоканала: сначала на участках заменили сети водоснабжения и водоотведения и лишь затем приступили к дорожному ремонту.

"На сегодняшний день контракт исполнен на 60%. Если не подведет погода, к концу месяца будет выполнен весь объем запланированного", - добавили в горадминистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще