Новости 22 июня 2018 г. 17:04

Уголовное дело об уклонении от уплаты 4 млрд руб. налогов передано в суд в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кабардино-Балкарии завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 4 млрд руб., фигурантом по которому проходит гендиректор предприятия алкогольной отрасли ООО "Оникс", сообщается на сайте СКР в пятницу.

Коммерсанту предъявлены обвинения в п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, гендиректор с июля 2013 по январь 2016 года занижал объемы производимой алкогольной продукции, размер налогооблагаемой базы, и в результате ООО "Оникс" уклонилось от уплаты в бюджет налогов на более чем 4 млрд рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее Главное следственное управление по СКФО направило в суд уголовные дела в отношении руководителей предприятий алкогольной отрасли Кабардино-Балкарии - ООО "Алко-Лайт", ООО "Рус-Алка", ООО "Чегемский винпищепром", ООО "Минерал Плюс", ООО "Антарес", ООО "Гермес Ника", а также ООО "Орион", по фактам неуплаты акциза в бюджет в особо крупном размере.

По направленным в суд уголовным делам следствием обеспечено возмещение ущерба и возврат средств в бюджет более чем на 7,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще