Новости 19 июня 2018 г. 15:43

Мошки в Волгограде, на которую пожаловались футболисты сборной Англии, меньше, чем обычно - власти

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области заявляют, что им удается успешно бороться с обилием мошки, на которую после матча с Тунисом пожаловались футболисты сборной Англии.

"Для Волгоградского региона наличие мошки - традиционное явление в июне, обусловленное климатическими особенностями. В этом году благодаря принимаемым мерам наблюдается не такое обилие мошки, как обычно", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона во вторник.

Собеседник агентства также отметил, что присутствие летающих насекомых в воздухе не представляет опасности для человека, и это явление, по его словам, никак не повлияет на проведение запланированных в городе мероприятий.

"Санитарно-эпидемиологическая обстановка соответствует нормам", - подчеркнул представитель обладминистрации.

Он добавил, что специалисты постоянно ведут мониторинг в Волгограде в местах проведения чемпионата мира, тренировок, расположения команд.

Накануне игрок сборной Англии Гарри Кейн, который в понедельник в матче со сборной Туниса забил два гола, пожаловался журналистам на волгоградскую мошкару. По его словам, насекомые залетали в рот и в глаза. Несмотря на это неудобство, сборная Англии все же одолела соперников со счетом 2:1.

Волгоград примет еще три матча группового этапа мирового футбольного первенства. 22 июня Нигерия встретится с Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Ранее пресс-служба администрации региона сообщала, что в преддверии ЧМ-2018 в Волгоградской области с привлечением авиации была проведена обработка водоемов и зеленых зон от кровососущих насекомых. Особое внимание было уделено зоне в радиусе 15-ти километров от стадиона "Волгоград Арена".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще