Новости 15 июня 2018 г. 18:26

Двое болельщиков из Сербии добрались до Волгограда на велосипеде

Волгоград. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двое болельщиков из Сербии приехали в Волгоград на велосипедах, чтобы посмотреть матчи чемпионата мира по футболу, сообщает агентство развития туризма Волгоградской области.

"Сербские фанаты Милош Миланович и Иван Владленович преодолели путь в 3 тыс. километров. В дальнейших планах велосипедистов - доехать до Самары и Москвы, чтобы попасть на матчи с участием сербской сборной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Волгограде болельщики уже осмотрели главные достопримечательности, в том числе Мамаев Курган и посетили Фестиваль болельщиков.

"Мы проехали на велосипедах через Болгарию, Турцию, Грецию, Грузию. В России мы уже побывали в Элисте, сейчас приехали в Волгоград. Нам очень понравился город, стадион "Волгоград Арена", - цитирует агентство М.Милановича.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на "Волгоград Арене" встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще