Новости 14 июня 2018 г. 18:52

Фестиваль болельщиков официально открыт в Волгограде

Волгоград. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль болельщиков официально открыт в четверг на центральной набережной Волгограда, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

Церемонию открытия Фестиваля провели на двух языках - русском и английском. По главной сцене Фестиваля прошли парадом 32 флага стран - участниц.

В настоящее время волгоградцы, а также болельщики из других стран и городов на большом экране следят за матчем на футбольном поле стадиона "Лужники", где сражаются сборные России и Саудовской Аравии.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, по завершению матча в фан-зоне пройдет концерт, в котором примет участие призер Евровидения, певец Arash. Ярким завершением дня станет фейерверк.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на "Волгоград Арене" встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще