Новости 12 июня 2018 г. 08:58

В поисках пропавшего без вести пассажира катамарана, столкнувшегося в Волгограде с баржей, задействованы 1,4 тыс. человек и беспилотник

Волгоград. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Беспилотник с тепловизором и 1,4 тыс. человек продолжают вести поиски еще одного пассажира катамарана, который в понедельник столкнулся с баржей на Волге, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона.

"Поисковая операция продолжается. Без вести пропавшей числится еще один пассажир катамарана - женщина. Поиски ведут 1,4 тыс. - это сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии, представители органов власти. Задействованы 15 водолазов. Кроме того, район происшествия обследует беспилотник, оснащенный тепловизором", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в ближайшее время катамаран будет доставлен на берег.

Ранее сообщалось, что 10 человек погибли, пять спасены и один числится без вести пропавшим в результате столкновения катамарана с баржей на Волге в Волгограде. По данному факту Южным следственным управлением на транспорте СК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще