Новости 6 июня 2018 г. 13:06

ВТБ в I квартале увеличил розничный кредитный портфель в Волгоградской области на 4%

Волгоград. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совокупный кредитный портфель розничного бизнеса банка ВТБ в Волгоградской области в январе-марте 2018 года вырос на 4% и составил 22 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в ЮФО.

"Основную долю в его структуре занимает ипотека - 10,1 млрд рублей, за ней следуют кредиты наличными - 9,3 млрд рублей и автокредиты - 1,4 млрд рублей", - говорится в сообщении.

В январе-марте жителям Волгоградской области выдано свыше 4 тыс. кредитов на общую сумму 2,7 млрд рублей. Примерно половина из них пришлась на кредиты наличными (1,6 млрд рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 45%).

В этот период выдано около 500 жилищных кредитов на сумму 875 млн рублей (рост на 25%). Средняя сумма ипотечного кредита выросла до 1,55 млн рублей.

Объем автокредитования вырос в 1,4 раза, до 220 млн рублей. Ключевым катализатором роста стали программы господдержки. Пятьсот волгоградцев воспользовались кредитом на покупку нового автомобиля, при этом каждый второй получил субсидию государства.

Спрос на сберегательные продукты по ЮФО оказался выше всего в Волгограде, отмечается в сообщении. Вкладчики стали все чаще отдавать предпочтение госбанкам с конкурентоспособными предложениями. В результате портфель привлеченных средств, включая депозиты и остатки на текущих и брокерских счетах, вырос на 15% и достиг 19,9 млрд рублей.

ВТБ по итогам I квартала 2018 года занимает 2-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще