Новости 25 мая 2018 г. 12:15

Более 120 тыс. машин проехали по Крымскому мосту за 10 суток

Симферополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Свыше 125 тысяч автомобилей, автобусов и мотоциклов проехали по мосту через Керченский пролив за первые 10 дней с момента открытия движения по дороге между Крымом и Кубанью, сообщила пресс-служба заказчика проекта - ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора в пятницу.

"Интенсивность движения в сторону Крыма составила почти 65 тысяч транспортных средств, в сторону Тамани - почти 61 тысячу", - говорится в пресс-релизе.

В будни в среднем по дороге в обе стороны проезжает около девяти тысяч автомобилей.

Дорожных аварий с начала открытия движения по мосту не было.

Среди нарушений в будни - два десятка случаев превышения разрешенной скорости на 20 км/ч и единичные случаи остановки на мосту для селфи.

Крымский мост, протяженность которого составила 19 километров, стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта по нему открыли утром 16 мая, грузовики пустят осенью текущего года, поезда - в декабре 2019 года.

Стоимость объекта, генподрядчиком строительства которого является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, составляет более 227 млрд рублей.

Дорога по мосту - участок федеральной трассы А-290, имеет четыре полосы движения. Ее пропускная способность составляет 40 тыс. автомобилей в сутки. Максимальная разрешенная скорость движения по мосту - 90 км/ч. Участок дороги находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор "Тамань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще