Новости 24 мая 2018 г. 19:04

Единая транспортная дирекция с 1 июня начнет перевозки по "единому" билету в Крым из аэропорта Анапа

Симферополь. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" ("ЕТД") в рамках проекта Fly&Bus с 1 июня откроет автобусные рейсы из аэропорта Анапы (Краснодарский край) в Крым, сообщила пресс-служба АНО "ЕТД".

Перевозки будут осуществляться в Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

"Международный аэропорт Анапа рассчитывает, что услуга будет востребована среди жителей восточной части Крыма, а также желающих увидеть Крымский мост", - говорится в пресс-релизе.

Электронный билет на автобус можно купить одновременно с билетом на самолет в авиакассах и на порталах покупки авиабилетов, а также по прилете в Анапу в зале получения багажа аэровокзального комплекса при предъявлении билета на самолет.

Стоимость "единого" билета на автобус из аэропорта Анапы в Керчь составляет 600 рублей, в Феодосию - 800 рублей, Судак - 900 рублей, Симферополь - 1 тыс. рублей, в Евпаторию, Севастополь и Ялту - 1,2 тыс. рублей.

Мультимодальные перевозки по "единому" билету с использованием авиационного транспорта реализуются АНО "ЕТД" с 2016 года. Пилотным проектом стали перевозки по системе Fly&Bus из аэропорта Симферополя по Крыму.

Крымский мост протяженностью 19 км стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и автобусов по нему открыли 16 мая, грузовики пустят осенью текущего года, поезда - в декабре 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще