Новости 23 мая 2018 г. 16:46

Миллеровосельмаш направит прибыль за 2017г на развитие предприятия

Ростов-на-Дону. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Акционеры АО "Миллеровосельмаш" (Ростовская область) на годовом собрании 22 мая приняли решение не выплачивать дивиденды за 2017 год, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль в размере 2,7 млн рублей, полученную по результатам работы предприятия в прошлом году, акционеры решили консолидировать с нераспределенной прибылью прошлых лет и направить на развитие предприятия.

За 2016 год "Миллеровосельмаш" также не выплачивал дивиденды, чистая прибыль в размере 9,6 млн рублей, полученная по результатам 2015 года, была консолидирована с нераспределенной прибылью прошлых лет и направлена на развитие предприятия.

Акционеры также утвердили годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе, отчет о финансовых результатах, избрали членов совета директоров и ревизионной комиссии, аудитором АО на 2018 год утвердили ООО "Актив Аудит" (Ростов-на-Дону).

Уставный капитал АО "Миллеровосельмаш" составляет 30,014 тыс. рублей, он разделен на 22 тыс. 510 обыкновенных и 7 тыс. 504 привилегированные акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. ООО "Орион" (Орловский район, Ростовская область) владеет 15,6% уставного капитала компании, ООО "Корммаш" (Ростовская область) - 26,6%.

В общем объеме производства "Миллеровосельмаша" наибольшую долю занимают сельхозмашины и запасные части к ним. В объеме производства сельхозмашин значительная доля приходится на подборщики к зерноуборочным комбайнам и на посевную технику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще