Новости 23 мая 2018 г. 09:47

Кубок чемпионата мира по футболу доставили в Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кубок футбольного мирового первенства FIFA 2018 доставили в Ростов-на-Дону, в городе он пробудет несколько дней, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии встречи кубка, которая проходила на стадионе "Ростов Арена".

"Вояж кубка свидетельствует: в Ростовской области подготовка к приему ЧМ - на финишной прямой. Принять ЧМ-2018 - большая честь. Визит кубка, и сам ЧМ-2018, его наследие, послужат росту интереса подрастающего поколения к футболу", - сказал губернатор региона Василий Голубев на церемонии.

Он напомнил, что в Ростовской области поддержали интерес к этому виду спорта, организовав в донских школах занятия футболом на третьем уроке физкультуры, и объявив в регионе 2018-й годом детского спорта.

По информации организаторов тура футбольного трофея, с 24 по 25 мая кубок будет выставлен на площади Советов Ростова-на-Дону в специальном шатре, где увидеть его, а также сфотографироваться с ним сможет любой житель или гость города. У посетителей также будет возможность принять участие в развлекательной программе, приуроченной к мундиалю.

"26 мая состоится открытие инклюзивного игрового парка с футбольным полем, где состоится "юнифайд"-матч, который объединит в одну команду атлетов с особенностями развития, профессиональных футболистов, первых лиц региона, а также представителей спонсора", - сообщили агентству в оргкомитете.

Кубок чемпионата мира по футболу уже посетил более чем 50 стран и 22 города России от Калининграда до Владивостока.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Во время проведения турнира в Ростове-на-Дону сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще