Новости 17 мая 2018 г. 16:53

Власти Калмыкии подписали соглашение о сотрудничестве с авиакомпанией "Азимут"

Элиста. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Калмыкии и авиакомпания "Азимут" заключили соглашение о сотрудничестве по развитию пассажирских перевозок, сообщила пресс-служба правительства республики.

"Приход в регион нового авиаперевозчика, в первую очередь, послужит интересам жителям республики, соседних регионов. С экономической точки зрения привлекательность региона в сфере туризма возрастет в разы", - привели в пресс-службе слова главы Калмыкии Алексея Орлова.

Он отметил, что цены на рейсы компании будут гораздо ниже существующей тарифной политики.

"Это один из главных факторов для увеличения пассажиропотока. В ближайшем будущем надеемся летать и в Крым", - заявил глава региона.

До настоящего момента единственным авиаперевозчиком в регионе была компания "Руслайн".

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Азимут" в июне открывает рейсы в Элисту из Москвы, Ростова-на-Дону и Сочи.

"Азимут" - региональный авиаперевозчик, базируется в ростовском аэропорту "Платов". Первый регулярный рейс выполнил в сентябре 2017 года. Парк состоит из самолетов российского производства Sukhoi Superjet 100.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Азимут" на паритетных началах принадлежит ООО "Инвесттехсервис" (82% у кипрской Wellington Investment Ltd, 12% - у совладельца московского аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева) и ООО "Аэрокарго+".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще