Новости 17 мая 2018 г. 16:37

Волгоград готов к проведению ЧМ-2018 - Матвиенко

Волгоград готов к проведению ЧМ-2018 - Матвиенко
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках рабочей поездки в Волгоград в четверг высоко оценила готовность города к чемпионату мира по футболу.

"Администрации Волгоградской области и лично губернатору даны высокие оценки по уровню готовности Волгограда к приему чемпионата мира по футболу. Те обязательства, которые брала на себя власть Волгоградской области, выполнены. Город готов к приему чемпионата мира по футболу", - сказала В.Матвиенко.

По ее словам, в рамках подготовки к мундиалю проделан огромный объем работ, в том числе по ремонту дорог, благоустройству города.

"Колоссальная работа сделана. Хочу пожелать волгоградцам проявить традиционное для них гостеприимство, принять гостей - болельщиков и туристов. Желаю, чтобы все мероприятия чемпионата мира по футболу прошли на самом высоком уровне", - отметила В.Матвиенко.

Она подчеркнула, что вся созданная инфраструктура после ЧМ-2018 будет служить жителям Волгоградской области и способствовать развитию спорта и привлечению инвестиций.

Губернатор Андрей Бочаров в свою очередь также подтвердил готовность региона к проведению матчей ЧМ-2018.

"Задачи, которые перед нами стояли, мы выполнили. Но нет предела совершенству. Существует много вопросов, связанных со шлифовкой, наведением лоска. Нам многое еще предстоит сделать и в вопросах благоустройства, и в вопросах подготовки части инфраструктуры. Тестовые матчи, которые прошли на "Волгоград Арене", показали ряд определенных вопросов, на которые необходимо обратить внимание. В настоящее время мы вносим корректировки. Но в целом Волгоград и область готовы к чемпионату", - сказал А.Бочаров.

Волгоград примет четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства: 18 июня на "Волгоград Арене" встретятся сборные Туниса и Англии, 22 июня состоится матч Нигерия-Исландия, 25 июня сыграют команды Саудовской Аравии и Египта, 28 июня - сборные Японии и Польши.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще