Эксперт Евразийской экономической комиссии рассказал ростовским бизнесменам об устранении барьеров на пути экспорта

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Переход к цифровой экономике является сегодня одной из главных задач работы Евразийской экономической комиссии (ЕАЭК), сообщил журналистам советник отдела экспертизы и медиации департамента функционирования внутренних рынков ЕАЭК Валерий Шинкарев.

"Впереди у нас такая проблема как цифровизация, переход на цифровую экономику. Сейчас идет достаточно подробное обсуждение того, как будет выглядеть архитектура нового документооборота. В частности, что нужно сделать для удобства работы бизнеса", - сказал В.Шинкарев.

В рамках дней правового просвещения эксперт познакомил предпринимателей Ростовской области с работой ЕАЭК, которая занимается обеспечением свободного движения товаров и услуг в Евразийском экономическом союзе. Его лекция коснулась изменений налогового законодательства, которые способствуют развитию экспорта.

"В основном эти изменения направлены на снижение административной нагрузки. Плюс российское законодательство меняется в сторону помощи МСБ и экспортеров", - сказал эксперт.

Тема экспорта и налогообложения в этой сфере впервые поднята во время ежегодных дней правового просвещения, организуемых Заксобранием Ростовской области.

"Тема важная и сложная, она вызвала интерес. Наша целевая аудитория - действующие и будущие бизнесмены, студенты. Дни правового просвещения в этом году нацелены на предпринимательское сообщество", - рассказала председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Заксобрания Ростовской области Ирина Рукавишникова.

Дни правового просвещения пройдут 20 апреля - 15 мая в Ростове-на-Дону. В их рамках продет более 700 различных обучающих мероприятий, а также состоится V Донской юридический форум.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще