Еще один кинотеатр и батутный комплекс закрывают в Волгограде из-за нарушений пожарной безопасности

Волгоград. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суды в Волгограде по требованию прокуратуры приостановили деятельность кинотеатра "Киномакс" и батутного комплекса "Небо" из-за нарушений пожарной безопасности, сообщила во вторник агентству "Интерфас-ЮГ" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"Деятельность кинотеатра и батутного комплекса приостановлена в качестве обеспечительной меры по искам прокуратуры о возложении обязанностей на собственников помещений устранить нарушения правил противопожарной безопасности", - сказала О.Черединина.

По ее словам, в ходе надзорных проверок совместно с МЧС в кинотеатре и батутном комплексе были выявлены многочисленные нарушения норм пожарной безопасности. В частности, в батутном комплексе при эксплуатации эвакуационных путей не было обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности, в некоторых помещениях допущен демонтаж установок противопожарной защиты. Кроме того, конструкция одного из лабиринтов перекрывает эвакуационный выход с первого этажа. Также собственником помещения незаконно изменен предусмотренный документацией класс функциональной пожарной безопасности здания.

Ранее сообщалось, что суды в Волгограде из-за нарушений пожарной безопасности приостановили деятельность кинотеатра в ТРЦ "Европа Сити Молл", торговых центров "Семь звезд", "КиндерМолл" и "Китай Город", а также батутного центра "Гравитация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще