Новости 17 апреля 2018 г. 13:47

Гид-инструктор в Кабардино-Балкарии, работавший без документов и допустивший гибель клиента, стал фигурантом уголовного дела

Нальчик. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы СК РФ по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении жителя Эльбрусского района республики, подозреваемого в оказании небезопасных услуг, приведших к смерти человека, сообщается на официальном сайте ведомства во вторник.

По версии следствия, подозреваемый, не имея на то законных прав, договорился с молодым человеком 1998 года рождения об оказании услуг гида-инструктора при экстремальном спуске на сноуборде с Эльбруса за пределами официальных трасс.

"Пострадавший, не обладая достаточным опытом и навыками, доверяя подозреваемому, убедившему его в своей компетентности, на высоте 2300 метров над уровнем моря упал в русло ручья, и скончался от травм", - говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще