Экопатрули будут работать на фестивале тюльпанов в Калмыкии

Элиста. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стилизованное национальное поселение и контактный зоопарк развернут на фестивале тюльпанов, который пройдет в Калмыкии 21-22 апреля, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном министерстве культуры и туризма.

"Праздник пройдет на территории Целинного района, недалеко от поселка Верхний Яшкуль в 25 км от Элисты", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на фестивале будут работать экопатрули, поскольку тюльпаны Шренка занесены в Красную книгу.

В рамках фестиваля пройдет экологический форум, его организуют в этнографическом хотоне (стилизованном поселении). Также перед гостями выступят мастера искусств, будут развернуты выставка изделий калмыцких ремесленников и этнокафе.

"В программе фестиваля - соревнования по калмыцкой борьбе, стрельбе из лука, езда на лошадях и на верблюдах. Желающие смогут побывать в контактном зоопарке. В нем будут представлены все виды сельхозживотных, которых разводят в Калмыкии", - отметили в ведомстве.

Фестивали тюльпанов проводятся в регионе с 2013 года. В этом году он станет ключевым событием недели туризма, которая пройдет в республике с 15 по 22 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще