Новости 14 марта 2018 г. 14:55

В Сочи ищут пятилетнюю девочку, пропавшую накануне вечером

(обновленная версия, изменен 5-й абзац)

Сочи. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России ищут пятилетнюю девочку, которая пропала в селе Бестужевка Адлерского района Сочи во вторник вечером, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства в среду.

Родители обнаружили пропажу ребенка в 18:00 вторника.

"С 18:00 до 22:00 они проводили самостоятельные поиски ребенка, затем обратились к спасателям", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что в поисках пропавшей девочки задействованы порядка одной тысячи человек, 500 из которых - сотрудники полиции и спасатели.

В пресс-службе также отметили, что полиция обнаружила в одном из хостелов Адлерского района Сочи отчима пропавшей девочки. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят беседу с мужчиной и выясняют все обстоятельства, связанные с пропавшим ребенком.

На сайте СУ СКР по краю говорится, что вечером 13 марта в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 5-летней Вероники Тришкиной. По данному факту незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, вечером во вторник девочка ушла из дома по улице Главной в селе Бестужевка и до настоящего времени не вернулась.

Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по краю возбудил уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.

Приметы пропавшей девочки: рост 110 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза карие. На момент исчезновения была одета в короткую джинсовую юбку, синюю кофту с длинным рукавом и красные кеды.

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты следственного управления. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. К поиску ребенка подключены сотрудники МЧС, МВД и волонтеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще