Главные события 22 февраля 2018 г. 13:18

Ингушские силовики за год нейтрализовали более 40 террористов и их пособников

Ингушские силовики за год нейтрализовали более 40 террористов и их пособников
© РИА Новости. Николай Хижняк

22 февраля. Interfax-Russia.ru - В Ингушетии в результате проведения спецмероприятий под руководством оперативного штаба в 2017 году нейтрализованы 44 активных участника и пособника бандподполья , сообщил глава МВД по республике Дмитрий Каава, выступая с отчетом в ингушском парламенте.

"Нейтрализованы 44 активных участника и пособника бандподполья при вооруженном нападении, а также при оказании вооруженного сопротивления органам правопорядка, из них ликвидированы 8 бандитов, задержано 36", - сказал Д.Кава.

По его словам, не обошлось и без потерь среди личного состава. При отражении вооруженного нападения преступников и при активном противостоянии с бандитами погибли трое сотрудников органов внутренних дел республики, 11 получили ранения.

"Еще один сотрудник погиб на территории Северной Осетии. Когда передвигался на своей автомашине вместе с семьей, он был безжалостно обстрелян бандитами из автоматического оружия, чудом остались живы члены его семьи, в том числе и дети, которые получили огнестрельные ранения", - добавил глава МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще