Новости 15 февраля 2018 г. 15:32

Число трудоустроенных через службу занятости инвалидов в Ростовской области в 2017г выросло в 2,6 раза

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области в 2017 году при содействии региональной службы занятости трудоустроено 6,5 тыс. инвалидов, сообщил на пресс-конференции начальник областного управления службы занятости населения Сергей Григорян.

"В 2017 году в Ростовской области через службу занятости нашли работу в 2,6 раз больше инвалидов, чем в 2016 году. Из общего числа обратившихся в службу занятости в прошлом году трудоустроили 79% инвалидов", - сказал С.Григорян.

Он отметил, что в прошлом году 303 инвалида прошли профессиональное обучение по направлению центров занятости.

"За прошлый год мы переформатировали нашу работу с инвалидами. Мы не ждем, пока они к нам приходят, а сами выходим на них с предложением о переобучении и поиске профессий. Очень часто эти люди очень закомплексованы, они не считают себя участниками рынка труда. Мы им предлагаем попробовать", - отметил С.Григорян.

В службе занятости Ростовской области есть банк вакансий для инвалидов. На 1 января этого года он насчитывал 2,3 тыс. вакансий.

Доля трудоустройства выпускников-инвалидов после получения высшего образования в 2017 году составила 73,5%.

"Поскольку этот вопрос находится на контроле у губернатора, мы мониторим и знаем цифры наперед. В этом году мы ожидаем 270 новых выпускников-инвалидов", - сообщил руководитель управления службы занятости.

По информации регионального управления занятости населения, Ростовская область в 2017 году стала одним из лидеров среди регионов России по уровню трудоустройства инвалидов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще