Новости 13 февраля 2018 г. 18:27

Житель Дагестана заключен под стражу за похищение и убийство сына экс-полицейского

Махачкала. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело о похищении человека и его убийстве в отношении жителя Дагестана Замира Саидлва, обвиняемый задержан, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"По версии следствия, в ночь на 8 января в селе Ахты Ахтынского района Саидов на автомобиле вывез за пределами села местного жителя Байрама Омарова и предложил ему инсценировать похищение, чтобы выманить у родственников 1,5 млн рублей. Омаров, как выяснилось в последующем, отказался от такого плана", - сказал Р.Темирбеков.

По его словам, несмотря на отказ, З.Саидов удерживал Б.Омарова до утра, но, поняв, что тот не соглашается с ним, вывез недалеко от села Джаба, нанес многочисленные ножевые ранения и застрелил из пистолета.

"После этого З.Саидов неоднократно отправлял сообщения родителям убитого с требованием 1,5 млн рублей за их сына. Преступника удалось выявить и задержать при содействии сотрудников УУР МВД и УФСБ России по республике", - сказал собеседник.

Дело в отношении З.Саидова возбуждено по п. "з" ч. 2 ст. 126 (похищение человека из корыстных побуждений) и п. "к" ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление) УК РФ. Обвиняемый заключен под стражу.

В свою очередь информированный источник сообщил, что убитый - сын бывшего офицера полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще