Новости 13 февраля 2018 г. 16:52

Полицейские в Кабардино-Балкарии "потеряли" изъятый табак на 1 млн рублей

Нальчик. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Кабардино-Балкарии проводят доследственную проверку в отношении полицейских, не обеспечивших сохранность изъятой табачной продукции, сообщает пресс-служба СУ СКР по КБР во вторник.

"Дознаватель межмуниципального отдела МВД России "Прохладненский" в магазине "Табак" в городе Прохладный 12 декабря 2017 года изъял табачную продукцию без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в количестве 33 тыс. 586 пачек", - говорится в пресс-релизе.

Однако позже сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Прохладненский" обнаружили в гаражном боксе отдела, где хранился изъятый табак, фактическое наличие только 17 тыс. 439 пачек.

"Примерная стоимость недостающей продукции составляет 1 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь пресс-служба МВД по КБР сообщает, что министр внутренних дел по республике генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин назначил служебную проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще