Новости 13 февраля 2018 г. 13:22

Карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота введен в одном из хуторов Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ветеринарные врачи обнаружили бруцеллез у трех коров в подсобном хозяйстве хутора Осиновский Советского района Ростовской области, сообщает пресс-центр областной станции по борьбе с болезнями животных.

"Хутор Осиновский объявлен неблагополучным, в нем введен карантин после проведения серологических исследований в одном из подсобных хозяйств и обнаружения трех коров, зараженных бруцеллезом. В хуторе содержатся 276 голов крупного и 792 головы мелкого рогатого скота, 101 свинья, а также лошади и собаки. Все эти животные являются восприимчивыми к бруцеллезу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что врачи проведут подворный обход с целью выявления содержащихся животных и взятия у них крови для исследования.

До снятия карантина в хуторе запрещен ввоз, вывоз и перегруппировка животных, а также использование необеззараженного молока.

Ранее сообщалось, что карантин был введен в хуторе Верхняя Кадамовка Октябрьского района Ростовской области после обнаружения бешенства у дворового пса, нападавшего на местных жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще