Новости муниципалитетов 12 февраля 2018 г. 17:27

Масленичные гуляния начались в Ставрополе

Ставрополь. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 20 площадок, на которых будут проходить масленичные гуляния, открылись в понедельник в Ставрополе, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Жители и гости Ставрополя каждый день будут становиться участниками масштабной развлекательной программы, основанной на народных традициях. Посетителей масленичных гуляний ждет богатая ставропольская ярмарка, в которой примут участие производители Ставропольского края", - говорится в сообщении.

На ярмарках в широком ассортименте представят сыры, молочные продукты, крупы, кондитерские и бараночные изделия, сдобу, блинную муку, растительное масло, фрукты, мед.

"Можно попробовать и традиционное масленичное меню: горячие блины, пироги, кулебяки, пышки, оладьи, а в казанах повара будут готовить кашу, на больших жаровнях - картофель по-домашнему, рыбу и овощи. И, конечно же, праздничную атмосферу будут создавать народные умельцы, артисты и творческие коллективы нашего города и всего края", - отмечает пресс-служба.

В частности, на площади Ленина уже начали работать национальные подворья, а на площади "У Ангела" развернулся "Город мастеров". Гости могут заглянуть в Дом гончара и там изготовить посуду из глины, в Доме кузнеца научат чеканить монеты, в "Школе рукоделия" - сшить казачью куклу или оберег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще