Новости 12 декабря 2017 г. 15:16

Бюджет Астраханской области на 2018г принят в окончательном чтении с профицитом 5,4% доходов

Астрахань. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты думы Астраханской области на заседании во вторник приняли во втором, окончательном, чтении закон о бюджете региона на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с заседания.

Так, доходы региона на предстоящий год утверждены в объеме 36,9 млрд рублей, расходы - 34,9 млрд рублей, профицит - 2 млрд рублей, или 5,4% от доходов.

"В бюджете нашли отражение все значимые для развития территории государственные программы, заложены средства на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы на 12 месяцев с учетом всех повышений, предусмотренных указами президента. Главное - запланированы необходимые средства на исполнение всех социальных обязательств", - сказал спикер облпарламента журналистам Игорь Мартынов по итогам заседания.

Министр финансов Астраханской области Виталий Шведов, представивший проект депутатам, отметил, что регион получил крупный бюджетный кредит, который направят на замещение банковских кредитов.

"Мы получили из федерального бюджета порядка 8 млрд рублей бюджетных кредитов. И до конца года получим ещё около 3 млрд рублей. На начало года долг составлял 135% от собственных доходов, а на конец текущего года мы постараемся сравнять долг с собственными доходами. При этом рыночные заимствования у нас составят не более 50% от собственных доходов", - сказал В. Шведов.

Госдолг региона, по данным Минифина области на начало декабря, составляет 26 млрд 57 млн рублей, в том числе, кредиты банков - 12,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще