Новости муниципалитетов 7 декабря 2017 г. 16:32

Вечер профессионального бокса впервые пройдет в Ингушетии в честь дня Героев Отечества

Магас. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В крупнейшем спорткомплексе Ингушетии 9 декабря стартует турнир среди боксеров-профессионалов, посвященный дню Героев Отечества, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Вечер профессионального бокса "Герои ринга" впервые пройдёт в Назрани во Дворце спорта "Магас", вмещающем порядка 5 тыс. зрителей. В рамках турнира запланированы 12 поединков, включая четыре титульных", - сказал собеседник агентства.

По его словам, центральным событием вечера станет бой ингушского спортсмена Исы Чаниева и филиппинца Хуана Мартина Элорде за пояса Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 61,2 кг.

В поединке за титул чемпиона (до 69,9 кг) по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) на ринг против аргентинца Рикардо Рубена Виллалба выйдет Исмаил Илиев (Ингушетия).

Вячеслав Мирзаев поборется за вакантный титул (до 53,5 кг) IBF в поединке с представителем Таиланда Сукпрасердом Понтипаком, а Магомед Булгучев и Максим Чурбанов - за звание чемпиона России (до 69,9 кг).

Всего в турнире примут участие семеро ингушских боксеров. Рикардо Рубен Виллалба и Хуан Мартин Элорде приехали в Ингушетию заблаговременно для акклиматизации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще