Новости 23 октября 2017 г. 15:08

"Рускон" приобрел контейнерный терминал в Новороссийске

Краснодар. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Рускон" (входит в группу компаний Dеlo) в рамках реализации долгосрочной стратегии развития, приобрелО контейнерный терминал в Новороссийске, говорится в сообщении компании.

"С середины текущего года компания в рамках договора операционной аренды использовала терминал для приема и отправки контейнерных поездов. Приобретение в собственность позволит группе эффективнее интегрировать актив в существующий терминальный комплекс в Новороссийске, повысит гибкость компании в работе с контейнерными поездами", - приводятся в сообщении слова вице-президента по продажам ООО Андрея Чернышова.

Терминал расположен в 5 км от порта Новороссийск, его площадь - 6,5 га. Комплекс включает в себя контейнерную площадку емкостью единовременного хранения- 2 тыс. TEU и пропускной способностью 30 тыс. TEU/в год; склады площадью 7 тыс. кв. метров, собственные железнодорожные пути протяженностью 1,9 км.

Сумма сделки не раскрывается.

"Рускон" - одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России в сфере внешнеторговых контейнерных перевозок, оказывает услуги по международной доставке через порты России и ближнего зарубежья свыше 250 тыс. TEU контейнеров ежегодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще