Новости 13 октября 2017 г. 12:57

Более 1 тыс. фактов незаконной торговли алкоголем и табаком выявили в Ростовской области при помощи молодежного интернет-проекта

Ростов-на-Дону. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Молодежь Ростовской области активно борется с нарушениями в сфере незаконной торговли алкоголем, табаком и кодеинсодержащими препаратами при помощи специализированного интернет-портала, созданного комитетом по молодежной политике Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе комитета.

"Интернет-проект "Антидурь – сообщество трезвых" призывает активно фиксировать факты по выявлению незаконной торговли алкогольной и табачной продукцией, незаконного обращения кодеинсодержащих препаратов. За период его реализации на сайт поступило более 1060 обращений о фактах нарушения административного законодательства РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сайт проекта был дополнен новым разделом в котором молодые люди могут сообщить о страницах в социальных сетях, которые оказывают "деструктивное воздействие на подростков и молодежь".

"По итогам полученной информации направляются предложения о блокировки этих групп в соответствующие государственные органы", - сказал он.

Также, по словам представителя комитета по молодежной политике, у проекта есть положительный опыт работы с муниципальными образованиями Ростовской области, которые получили уже около 120 обращений о несанкционированных свалках мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще