Новости 5 сентября 2017 г. 17:02

Экс-полицейский из Новороссийска приговорен к 8 годам заключения за пьяное ДТП с двумя погибшими

Краснодар. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вынесен приговор бывшему сотруднику патрульно-постовой службы из Новороссийска за совершенное им в состоянии опьянения ДТП, в результате которого два человека погибли, еще один остался инвалидом, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю во вторник.

Городской суд Анапы во вторник признал бывшего полицейского, 40-летнего Сергея Шкуро виновным по ч. 6 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц) УК РФ, говорится в сообщении.

По данным следствия, в ночь на 2 мая 2015 года С.Шкуро за рулем автомобиля Mitsubishi-Outlander на 55 км трассы "Крымск-Джигинка" выехал на большой скорости на обочину дороги, где сбил группу пешеходов.

От удара тяжелого внедорожника на месте погибли 24-летний молодой человек и 18-летняя девушка, еще один 26-летний потерпевший получил тяжкие увечья.

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови С.Шкуро.

С учетом позиции гособвинителя суд приговорил обвиняемого к 7 годам и 11 месяцам колонии-поселения, а также на три года лишил его права управлять транспортными средствами.

Ранее сообщалось, что полицейский на внедорожнике сбил на обочине группу из шести человек, из них двое погибли, а четверо были госпитализированы. По итогам проведенной после ДТП внутренней проверки начальник управления МВД по Новороссийску и его заместитель были уволены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще