Новости 11 августа 2017 г. 17:18

Локализован полевой пожар, угрожавший хутору в Минводах

Пятигорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные локализовали пожар, охвативший значительную территорию у хутора Красный Пахарь в Минераловодском городском округе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"У подножия горы Змейка загорелась сухая трава. К 14:00 огонь на подступах к окраине хутора Красный Пахарь был полностью локализован", - говорится в сообщении.

По мнению пожарных, произошел поджог, поскольку сразу в нескольких местах поле загореться не могло.

"Если поджигателей найдут, то им придётся возместить немалый материальный ущерб, причинённый и частным земельным угодьям, и муниципалитету", - сказано в пресс-релизе.

По словам пожарных, было 2 очага возгорания. Из-за ветра огонь стал быстро перемещаться в сторону хутора Красный Пахарь.

"Чтобы пламя не перекинулось на жилые дома, были предприняты экстренные меры. Опасности для населения нет", - приводятся в сообщении слова начальника специализированной пожарной части Григория Ершова.

На данный момент на окраине хутора работают пожарные Центроспаса, сотрудники службы спасения, Бештаугорского лесничества, водоканала и газовики.

Расположенный неподалеку Терский племенной конный завод N169 выделил технику для опашки всей околицы хутора, чтобы оградить частный сектор от огня.

С 9 августа на Ставрополье в связи с жаркой и ветреной погодой введен особый противопожарный режим, запрещающий посещение жителями лесов, а также проведение пожароопасных работ, в том числе сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков, сухой травы и мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще